Администрация города Выкса / Городской округ / История / Эхо Войны / День Победы в 2018 году / Глава МСУ Владимир Викторович Кочетков поздравил ветеранов ВОВ

Глава МСУ Владимир Викторович Кочетков поздравил ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы, 4 мая, глава местного самоуправления округа Выкса Владимир Викторович Кочетков посетил ветеранов Великой Отечественной Войны и поздравил их с наступающим праздником.

Он поблагодарил их за самоотверженные подвиги, поздравил с праздником, и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручил подарки, цветы и поздравительные письма.

В этот день Владимир Викторович навестил Кудрявцева Александра Федоровича, который в годы войны был мотористом на торпедном катере сначала на Северном флоте, затем — на Балтийском. 7 лет служил в армии. Имеет Орден Отечественной войны 2 степени, медали.

Также Владимир Викторович посетил Токарева Алексея Васильевича, который был призван на войну в августе 1942. Служил с 1942 по 1947 год сержантом 380 стрелковой дивизии. Воевал на Первом Белорусском фронте под командованием маршала Рокоссовского, участвовал в Курской битве, освобождал Орел. Был награжден Орденом Красной Звезды, награду вручал командир дивизии полковник Кустов. Дважды был в плену: с октября 1943 по март 1945 года (бежал при пожаре продуктового склада) и с марта 1945 по июнь 1945 в лагере американцев в г.Дюсельдорф. После войны был награжден Орденом Отечественной войны и медалью за взятие Берлина.

Во время встречи ветераны Великой Отечественной войны с трепетом вспоминали минувшие боевые дни, о том, где проходила служба, за что получили награды.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика