Администрация города Выкса / Городской округ / История / Эхо Войны / День Победы в 2017 году / Выксунские школьники посмотрели уникальный документальный фильм о Великой Отечественной войне

4 мая учащиеся школ № 12, 3, 9 побывали в ДК Лепсе на показе уникальной кинохроники о Великой Отечественной войне. В преддверии большого праздника, многие родители, зная, что в ДК пройдет кинолекторий, специально отправили своих детей на просмотр. В фильме известного советского кинодокументалиста Романа Кармена используется огромное количество документальных кадров, выполненных советскими военными корреспондентами. Фильм лишён политической окраски и отражает исключительно фактическую сторону военных действий. Он призван научить людей уважать историю, ценить подвиги предшественников и беречь как неизменную ценность человечества мир и гуманизм.