Администрация города Выкса / Городской округ / Муниципальный архив / Новости архивной службы, анонсы / Закончила работу выставка экспонатов фотодокументов с видами населенных пунктов и жителей городского округа город Выкса 1978 – 1980 г.г.

Закончила работу выставка экспонатов фотодокументов с видами населенных пунктов и жителей городского округа город Выкса 1978 – 1980 г.г., начавшая свой старт с 5 июля 2017 года.

На стендах выставки, располагавшейся в фойе второго этажа  Дворца культуры им. И.И. Лепсе г. Выкса, Нижегородской области были размещены фотодокументы из фонда №Р-305 «Коллекция фотодокументов населенные пункты Выксунского района». На фотодокументах изображены: строение пожарного депо, водонапорная башня, колодезный «Журавль», помещение коровника, сельскохозяйственная техника, проведение ремонта сельхозтехники указанного периода, жители за проведением сельскохозяйственных работ по заготовке кормов, сортировке зерна, обеда в поле во время уборки урожая и др.

Выставка была подготовлена специалистами сектора делопроизводства и архива организационно-правового отдела администрации городского округа город Выкса совместно с работниками Дворца культуры им. И.И. Лепсе и приурочена к празднованию Дня города и Дня металлурга в 2017 году.

В рамках работы выставку посетило более 1500 жителей и гостей округа, особенно заинтересовали экспонаты выставки молодежь городского округа город Выкса. Посетители выставки оставляли только положительные отзывы и пожелания на дальнейшее продолжение встреч с историей родного края.