Администрация города Выкса / Гос. учреждения / ПФР / Новости / Новый раздел в электронной трудовой.

Новый раздел в электронной трудовой.

 С 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые книжки, который является для всех работающих граждан добровольным. В текущем году, у граждан, которые только начнут работать впервые, трудовая книжка будет по умолчанию только электронной. Бумажная трудовая книжка им оформляться не будет.
В 2020г. в электронную трудовую книжку вносились сведения о трудовой деятельности за период с 1 января 2020 года. В настоящее время проведена доработка формирования выписки СТД-ПФР в части отражения сведений о стаже за период до 01.01.2020г. по данным индивидуальных сведений, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица.
Теперь в выписке СТД-ПФР отражается новый раздел, в котором содержатся сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (работника) за периоды до 31 декабря 2019 года, сформированный на основании представленных работодателями индивидуальных сведений.
Добавим, что включение данных сведений в индивидуальный лицевой счет предоставит гражданам более высокий уровень сохранности данных об их трудовой деятельности.
Отметим, что электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке: место работы, даты приема, увольнения, должность, структурное подразделение и т.д.
И для работодателей, и для работников – такой способ ведения трудовой книжки обеспечивает постоянный и удобный доступ к информации о трудовой деятельности, дает возможность дистанционного трудоустройства. Гражданину выписку из электронной трудовой книжки можно получить в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ, портале госуслуг, в офисе МФЦ, либо в клиентской службе ПФР, а также в виде бумажной выписки у работодателя за период работы у него.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»