Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Выксунские полицейские провели профилактические беседы для школьников

Выксунские полицейские провели профилактические беседы для школьников

27 сентября 2018 года состоялся выезд лекционной бригады, в составе которой были: сотрудники Отдела МВД России по г. Выкса, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представители из разных учреждений г. Выкса. Они посетили МБОУ СШ №11 г.о.г. Выкса и провели профилактические беседы на актуальные темы.

Инспектор по розыску РЭО ГИБДД Отдела МВД России по г. Выкса капитан полиции Екатерина Языкова напомнила ребятам основные правила дорожного движения и об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Инспектор обратила особое внимание ребят на использование световозвращающих элементов на одежде, объяснив им, необходимость таких элементов пешеходу в темное время суток. 

Оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Выкса, младший лейтенант полиции Марина Кислякова рассказала учащимся о вреде наркотических веществ, о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов. Младший лейтенант ответила на вопросы детей о том, как распознать наркоманов, как защитить себя от людей, употребляющих наркотические средства, и что нельзя делать, находясь рядом с ними.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников за интересные познавательные беседы и ответы на их вопросы. В мероприятии приняли участие около 110 детей из 8-10 классов и педагогический состав школы.

 

 

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8(83177)91-721

 

Автор

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика