Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Выксунские полицейские провели экскурсию для школьников

Выксунские полицейские провели экскурсию для школьников

В Отдел МВД России по г. Выкса приходил 5 класс МБОУ СШ №9 г. Выкса.

Экскурсию по музею провела председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Надежда Ефимова. Она рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, познакомила с основными направлениями работы Отдела, а также довела информацию о Музее трудовой и боевой славы выксунского ОВД.

Кинолог Елена Баландина дала возможность узнать о нелегких буднях сотрудников полиции, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, о кинологической службе, методах обучения и дрессировки собак и о важной помощи животных в раскрытии преступлений.

Председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Выкса Евгений Агафонов рассказал детям о пользе здорового образа жизни и как важно заниматься спортом.

 «Спорт не только укрепляет здоровье человека, но и воспитывает мужество и целеустремленность», - подчеркнул председатель Общественного совета Евгений Юрьевич.

Ребятам очень понравилась экскурсия, некоторые поделились своими историями о том, что у них тоже есть собаки и  теперь они будут пробовать дрессировать своих питомцев.

 

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721

 

Автор

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика