Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Беседа со школьниками в рамках акции «Засветись».

Беседа со школьниками в рамках акции «Засветись».

12 ноября 2019 г. инспектор по пропаганде Безопасности Дорожного Движения ОГИБДД по городу Выкса Екатерина Рыжевская провела беседу со школьниками Чупалейской школы в рамках месячника «Засветись». Екатерина рассказала школьникам об обязанностях пешехода и предупредила их, что в случае нарушения правил дорожного движения, более старшие ученики могут нести  административную или  уголовную  ответственность.

Так же она напомнила детям основные правила дорожного движения и объяснила, почему важно переходить дорогу на пешеходном переходе. Особое внимание детей  Екатерина обратила на использование световозвращающих элементов на одежде и портфелях, объяснив им, необходимость таких элементов пешеходу в темное время суток и выдала детям световозвращающие браслеты.

В конце беседы дети задали  вопросы инспектору, а после, поблагодарили полицейских за данное мероприятие.

В мероприятии приняли  участие около 15 школьников.

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8(83177)91-721