Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Выксунские полицейские провели экскурсию для студентов.

Выксунские полицейские провели экскурсию для студентов.

Выксунские полицейские провели экскурсию для студентов.

     18 ноября 2019 года в Отделе МВД России по городу Выкса состоялась экскурсия для студентов Выксунского Металлургического колледжа.

     Экскурсию по Отделу провел председатель Совета ветеранов ОМВД России по городу Выкса Михаил Лизунов. Он рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, познакомил с основными направлениями работы Отдела, а также довел информацию о Музее трудовой и боевой славы выксунского ОВД. Так же Михаил Сергеевич познакомил ребят с работой Дежурной части и объяснил им, что именно Дежурная часть является центром полиции, сюда поступают заявления и сообщения граждан.

     Оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков Марина Кислякова, рассказала студентам о вреде употребления наркотических средств, а так же о том, какая ответственность предусмотрена  за их употребление и распространение.

     Эксперт-криминалист  Алексей Захаров описал все тонкости работы по данному направлению, показал студентам приборы, инструменты и вещества, с которыми работают сотрудники, а также  Оперуполномоченный Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  Роман Шуянов, рассказал ребятам все сложности своей работы и дал желающим примерить бронежилет, каску, а так же рассказал всё о учебном пистолете.

     В завершении  мероприятия ребята задали интересующие вопросы, поблагодарили полицейских за полученные знания и сделали памятное фото. В мероприятии приняли участие 17 человек.

 

 

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8(83177) 91-721

Автор

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика