Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Сотрудники ОГИБДД вручили детям почетные грамоты.

Сотрудники ОГИБДД вручили детям почетные грамоты.

21 ноября 2019 года в Детском саду № 16  сотрудниками ОГИБДД по городу Выкса были подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Безопасность дорожного движения». Конкурсу предшествовала занимательная беседа о Правилах безопасного поведения на дорогах и показ мультипликационных фильмов по безопасности дорожного движения. Данный конкурс помог лучше усвоить детям правила безопасного поведения на дороге и понять требования различных дорожных знаков и сигналов светофора, что благоприятно сказывается на уровне знаний детей.

Всем участникам были вручены почетные грамоты. Так же в целях безопасности детей и предотвращения аварий на дорогах, воспитанникам были вручены световозвращающие наклейки на одежду.

Чем чаще напоминать ребенку о Правилах дорожного движения, тем вероятнее всего этот ребенок не станет участником ДТП.

Стоит отметить, что сотрудниками ОГИБДД по городу Выкса на регулярной основе проводятся самые различные акции и мероприятия, обязательные участники которых- дети.

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721