Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Госавтоинспекторы провели операцию "Бахус"

Госавтоинспекторы провели операцию "Бахус"

Сотрудники ОГИБДД провели операцию «Бахус» с 31 января по 2 февраля 2020 года.

Операция «Бахус», — так сотрудники районного ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса назвали свою профилактическую операцию на дорогах, которая началась 10 января 2020 года.

Основные цели операции «Бахус», проводимой сотрудниками ОГИБДД- это снижение уровня аварийности, выявление грубых нарушений ПДД, а также пресечение фактов антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За минувшие выходные полицейскими выявлено 38 фактов нарушения правил дорожного движения, включая 3 нарушения в состоянии алкогольного опьянения.

На нарушителей был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП России (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отдел МВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721