Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / С 27 сентября по 7 октября 2021 года на территории городского округа города Выкса стартует Декадник «Засветись».

Основная цель декадника закрепить положительную динамику снижения дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, в том числе с участием детей и повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов. Так, по итогам 8 месяцев 2021 года на территории городского округа город Выкса зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, 4 из них в темное время суток, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.

Наряду с полицейскими в Декаднике примут участие родители, юные инспекторы дорожного движения, волонтеры, общественные советы при органах внутренних дел.