Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Полиция / Новости / Выксунские полицейские рассказали «Студенческому десанту» о своей работе

Выксунские полицейские рассказали «Студенческому десанту» о своей работе

20 января 2022 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по г. Выкса посетили МБОУ Гимназия № 14 им. С.С. Клиповой.

В ходе мероприятия председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Выкса Михаил Лизунов рассказал студентам о службе в органах внутренних дел, рассказал об основных направлениях работы Отдела.

Затем инспектор направления профессиональной подготовки Отдела МВД России по г. Выкса старший лейтенант внутренней службы Михаил Таранов показал ребятам специальные средства защиты и объяснил для чего их применяют, а также напомнил, что в настоящее время Отдел МВД России по г. Выкса продолжает набор для поступления в учебные заведения МВД России.

Старший лейтенант полиции Дятлова Августина рассказала подробнее о службе в экспертно-криминалистическом отделении, показала содержимое чемоданчика, который используют криминалисты в работе, а также был показан один из методов обнаружения следов рук с помощью специальных средств.

Наблюдая за работой сотрудников, ребята активно задавали вопросы и делились друг с другом впечатлениями.