Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Прокуратура / Новости / Городской прокуратурой на основании поручения прокуратуры Нижегородской области проведена проверка соблюдения местным предпринимателем трудового законодательства, а также законодательства в сфере лесопользования.

Городской прокуратурой на основании поручения прокуратуры Нижегородской области проведена проверка соблюдения местным предпринимателем трудового законодательства, а также законодательства в сфере лесопользования.

В ходе проверки установлено, что предприниматель с 2013 года осуществляет на территории городского округа город Выкса деятельность по распиловке и строганию древесины. Однако, пункт переработки древесины в установленном региональном законодательством порядке на учёт в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области не поставлен.
На момент проверки в пункте переработке древесины информация о пункте древесины в доступном для обозрения месте не размещена.
В нарушение требований трудового законодательства предпринимателем трудовые договора с двумя работниками оформлены ненадлежащим образом: неправильно установлены сроки выплаты заработной платы; не указано место работы, условия труда на рабочем месте и условие об обязательном социальном страховании работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
По итогам проверки городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч.1 и ч.3 ст.5.19 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, которые рассмотрены,  за каждое правонарушение назначено наказание в виде предупреждения, а также в адрес предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого пункт переработки древесины предпринимателя поставлен на учете в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, соответствующая информация о пункте переработки древесины ИП размещена в доступном для обозрения месте, в трудовые договора внесены соответствующие изменения, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Об этом сообщает Выксунская городская прокуратура.


 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»