Администрация города Выкса / Гос. учреждения / Прокуратура / Новости / Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда

Городской прокуратурой по обращению работника, осуществляющего трудовую деятельность в должности музыкального руководителя одного из дошкольных образовательных учреждений г.о.г. Выкса, проведена проверка соблюдения работодателем трудового законодательства.
В нарушение Трудового кодекса РФ работнику в отсутствие законных оснований не начислены 2 балла стимулирующих выплат за интенсивность и высокие результаты работы по оценке критерия -  эстетическое оформление предметной среды закрепленных учебных помещений с учетом санитарных и пожарных норм в связи с наличием пыли на музыкальном инструменте, однако обязанности по уборке музыкальных инструментов в должностной инструкции музыкального руководителя нет, а критерий - эстетическое оформление предметной среды закрепленных учебных помещений, не относится к проведению уборки музыкальных инструментов.
В целях устранения нарушений в адрес заведующей образовательного учреждения городским прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении, по постановлению городского прокурора заведующая  привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Об этом сообщает Выксунская городская прокуратура.


 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»