Администрация города Выкса / Государственные и муниципальные услуги / Новости / На Едином портале госуслуг заработал сервис «Культурная жизнь региона»

На Едином портале госуслуг заработал сервис «Культурная жизнь региона»

Единый портал госуслуг совместно с Минкультуры России запустил сервис «Культурная жизнь региона». Он подскажет пользователям, какие мероприятия пройдут в их регионах, что можно посетить в музеях, театрах, домах культуры, библиотеках. Проект поможет жителям Чувашии составить культурную программу на каждый день для всей семьи. 

Анонсы мероприятий формируются на основе данных портала «Культура.РФ», полученных от учреждений культуры со всей страны. Сервис автоматически подбирает и выдает пользователям нужную информацию, исходя из их местоположения. Каждое событие можно изучить подробнее, кликнув на соответствующую ссылку. 

Сервис «Культурная жизнь региона» реализован в рамках «Открытой платформы госуслуг», которая предполагает предоставление федеральных электронных госуслуг и информирование граждан с использованием вспомогательных программных элементов (виджетов).

По материалам Минкомсвязи России и Минкультуры России

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика