Администрация города Выкса / Государственные и муниципальные услуги / Новости / Нижегородцы смогут выбрать участок для голосования на портале госуслуг и в мобильном приложении

Нижегородцы при помощи портала госуслуг и мобильного приложения «Госуслуги» смогут выбрать участок, на котором проголосуют в единый день голосования 9 сентября, сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Все граждане, которые не смогут по каким-либо причинам прийти и проголосовать по месту жительства или прописки, до 5 сентября могут подать заявление в электронном виде о включении в список избирателей по месту нахождения и отдать свой голос за кандидата на пост губернатора Нижегородской области, депутатов Заксобрания, Гордумы или Госдумы, а также представителей других местных органов власти.

Заявление по выбору участка для голосования поступит в Центральную избирательную комиссию России и после его обработки в личном кабинете портала госуслуг появится форма-подтверждение с информацией о выбранном гражданином участке для голосования.