Администрация города Выкса / Государственные и муниципальные услуги / Новости / Отдел МВД России по городу Выкса напоминает гражданам о предоставлении государственных услуг

Отдел МВД России по г. Выкса предоставляет гражданам государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Круг заявителей

Заявителями являются граждане Российской Федерации.

Государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги

22. Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

16.1. Письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

16.2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

16.3. Свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

16.4. Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), - при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

16.5. Документ, подтверждающий факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

16.6. Документ, подтверждающий факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

17. Запрещается требовать от заявителя представления документов и информации, которые не предусмотрены Административным регламентом.

Срок предоставления государственной услуги

при получении дактилоскопической информации гражданина и выдаче заявителю справки о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации - не более одного часа с момента принятия решения о возможности предоставления государственной услуги;

при внесении изменений в дактилоскопическую информацию гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, и уведомлении об этом заявителя - не более 30 дней со дня принятия решения о возможности предоставления государственной услуги;

при уничтожении дактилоскопической информации гражданина, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, и уведомлении об этом заявителя - не более 30 дней со дня принятия решения о возможности предоставления государственной услуги.

Также, данную услугу можно получить в электронном виде на Портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru.

Ознакомиться с полным содержанием приказа МВД России от 14.07.2012 № 696 можно при личном обращении в дежурной части территориального органа МВД России или на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru). Бланки и образцы заявлений предоставляются в дежурной части территориального органа МВД России.