Администрация города Выкса / Публикации / Объявления / Уважаемые собственники помещений!

Уважаемые собственники помещений!

Администрация городского округа город Выкса Нижегородской области информирует Вас о том, что в соответствии с п.2.1. статьи 182 Жилищного кодекса РФ  и п.2.1 статьи 29 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 N 159-З  "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области" (далее - Закон) некоммерческой организацией «Нижегородский фонд ремонта МКД» на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.fkrnnov.ru в разделе «Собственникам жилья» в установленные законом сроки размещаются предложения собственникам помещений о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Информация о запланированных на 2022г. работах по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов размещена региональным оператором 30.09.2021г.

В соответствии с частью 4 статьи 189 ЖК РФ, решение о проведении капитального ремонта должно быть принято собственниками помещений в МКД в течение 3 месяцев с момента получения предложения. В случае, если в указанный срок, собственники помещений в МКД не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом МКД, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора в установленный нормативно-правовым актом срок.

Региональный оператор включает в состав комиссии по приемке оказанных услуг, выполненных работ, лицо, уполномоченное решением общего собрания собственников помещений в МКД от имени всех собственников помещений в доме участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты (ч.5 п.3 ст.189 ЖК РФ).

Копии, заверенных в установленном порядке, протоколов общего собрания собственников помещений необходимо представить в адрес Регионального оператора в 2-х экземплярах. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме размещен на сайте Регионального оператора (www.fkrnnov.ru) в разделе «Собственникам жилья».

Обращаем Ваше внимание на то, что в решении должны быть отражены 3 вопроса:

1. Определение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2. Утверждение предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 Жилищного Кодекса РФ;

3. Определение лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

 

 

 

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»