Администрация города Выкса / Публикации / Извещения / С Днём города! С Днём металлурга!

С Днём города! С Днём металлурга!

Выкса – один из самых динамично развивающихся муниципалитетов Нижегородской области. В округе проживает более 81 тысячи человек, большинство – активные участники жизни города.

Сейчас мы видим, как популярны общественные пространства, сделанные за последние годы. Многие предложения по их проектированию поступали от самих выксунцев, участие принимали и местные мастера.

Комсомольская площадь – инициатива ветеранов Выксы, где особой точкой стала сделанная выксунскими умельцами композиция «Комсомольский билет». Лесопосадка, где отражены пожелания молодёжи по устройству памп-трека и велороллерных дорожек. Здесь расположена созданная в Выксе скульптура «Рудокопы», олицетворяющая нелёгкий труд тысяч работных людей. Набережная Верхнего пруда, напоминающая об исторических традициях города, органично вписана в исторический ансамбль. Недавно на ней установили подарок местных предпринимателей – скульптуру «Щука». Это лишь некоторые примеры.

Спасибо вам, выксунцы, за неравнодушие и поддержку, за то, что верите в свой город, работаете на его благо и строите здесь будущее для своих детей.

Большой движущей силой являются металлургические предприятия и их коллективы. Выксунский завод ОМК задаёт темпы развития всему округу, реализует масштабные социально значимые, инвестиционные проекты. Люди, трудящиеся в сфере металлургии, отличаются особой закалкой и волевым характером.

С Днём города, выксунцы! С профессиональным праздником, металлурги!


Глава местного самоуправления Владимир Кочетков.
Председатель Совета депутатов Дмитрий Махров

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»