Администрация города Выкса / Публикации / Извещения / Управление по делам ГОЧС предупреждает: Выход на лед запрещен!

Управление по делам ГОЧС предупреждает: Выход на лед запрещен!

С ноября и до весны водоёмы и места массового выхода людей на лёд на всей территории Выксы находятся под особым контролем. В рамках акции «Безопасный лёд» представители межведомственной оперативной группы проводят регулярные рейды по водным объектам округа, местам массового выхода людей на лед.

В рамках рейдовых мероприятий проводятся беседы-инструктажи по правилам безопасного поведения на воде с вручением памяток. В случае выявления грубых нарушений граждан привлекут к административной ответственности. Проверки коснутся акватории каскада выксунских водохранилищ, реки Ока и других объектов.

С начала осенне-зимнего периода 2021 года на водных объектах Нижегородской области уже зарегистрировано одно происшествие, в результате которого погиб один человек. В 2020 году в зимний период на водных объектах округа произошло одно происшествие в котором погибли два человека.

«Призываем всех выксунцев быть внимательными и осторожными. Твердый покров водных объектов при наступлении холодов формируется неравномерно, в связи с чем увеличивается риск для людей при выходе на неокрепший лед. Особо важно объяснить это детям. Если вы стали свидетелями того, что они находятся близи водоема и собираются выйти на лед, не будьте безучастными – остановите их. Не подвергайте себя и близких неоправданному риску. Помните, что несоблюдение правил безопасности может стоить жизни», – подчеркнул начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации округа Игорь Шолохов.

Организация надзора и контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах округа в зимний период осуществляется в рамках межведомственного взаимодействия между администрацией округа, аварийно-спасательным отрядом Нижегородской области в г. Выкса, Навашинским участком ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области, ОМВД России по г. Выкса в рамках своей компетенции и другими уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»