Библионочь - 2013

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года около 40 библиотек Нижегородской области примут участие во всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». Мероприятия, организованные в рамках акции, стартуют по всей стране с 17.00.
В эту ночь посетители библиотек смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое. Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В Нижегородской области акция проходит при поддержке регионального министерства культуры.
19 апреля с 17.00   в Доме Книги городского округа город Выкса  состоится социально-культурная акция Библионочь - 2013.
В программе:
17.00 –Презентация спортивного клуба «РУСЬ» по рукопашному бою и боевому самбо
Показательные выступления по художественной гимнастике
Фото-выставка «Спорт-кадр»
19.00 – Мастер –класс от профессионалов салона красоты «Сакура»
20.00 – Кулинарный поединок «Пища богов»
Дегустация «Вкусно и полезно»
21.00 –Практикум «Дыхательная гимнастика Стрельниковой», «Суставная гимнастика Норбекава»
Концерт в поддержку здорового образа жизни
Выступление «Агитбригады», ЛИТО «СЛОВО»,
шоу велотриалистов, брейк-данс.
В этот день  мероприятия пройдут по всей территории Нижегородской области.
С 17.00 до 23.00 в областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоятся необычные экскурсии - «Дом, в котором мы живем» и полуночная экскурсия по главному зданию библиотеки «Тайны дома на Варварке». В Белом зале библиотеки состоится «Литературно-музыкальный нон-стоп». В исполнении авторов прозвучат поэтические строки, посвященные книге, библиотеке и весне, состоятся выступления музыкантов.
В центральной библиотеке Арзамасского района читатели смогут принять участие во встрече интеллектуального библиоклуба «Молодежная Book симпатия» и литературном вечере «Откровения при свечах».
С помощью Клуба исторической реконструкции на площадке перед Богородской центральной библиотекой оживут «Страницы истории». Для всех желающих на всеобщее обозрение в эту ночь будет представлен путеводитель по электронным библиотекам «Оnline-читалка»». Жители Богородска, находящиеся на заслуженном отдыхе, – члены организации «Дети войны» примут участие в литературно-музыкальном брейн-ринге «Мое литературное открытие».
В центральных библиотеках Вадского, Сосновского районов будет организована игра «Печа-куча». В Дивеевской центральной библиотеке стартует конкурс буктрейлеров «Быть здоровым - это здорово», в Краснобаковской районной библиотеке состоится театрализованное представление «Библиотеке быть».
С 17.00 до 23.00 Нижегородской областной детской библиотеке состоится библиовечер для подростков «Интернет-поколение спрашивает»: скайп-диалоги с российскими детскими писателями, дискуссионная площадка «Словарный запас молодого читателя сегодня», диспут по проблемам безопасности интернета «Безопасность – net?».
Для самых юных читателей с учетом их возраста детские библиотеки Лысковского, Богородского, Ветлужского, Спасского, Тонкинского, Шарагского, Шахунского и других районов и городов проводят «Библиосумерки».