Ярмарка ремесел

15 мая текущего года впервые на территории городского округа г. Выкса состоялась «Ярмарка ремесел», ее организатором выступила детская художественная школа им. Б.Н. Бедина д. Грязная.

На торжественной церемонии открытия ярмарки глава администрации городского округа г. Выкса И.Л. Раев поздравил всех собравшихся с этим важным событием. Он отметил значимость развития художественно-прикладного творчества на нашей территории, и что немаловажно, вовлечение в эту сферу деятельности подрастающего поколения.

Художественной школе в д. Грязная, всего пол года, но за это время она  стала центром, художественного творчества, где дети могут реализовать свои способности в таких направлениях прикладного искусства как керамика, батик, мозаика …

Одна из основных задачей прошедшей ярмарки ремесел - познакомить детей нашего округа, а также гостей из городов Лысково, Кулебаки и Ардатов с возможностями и ресурсами художественной школы городского округа г. Выкса.

Здесь прошел уникальный обмен опытом работы. Преподавателями школы были проведены обучающие мастер-классы для всех желающих.

Все, кто посетил ярмарку ремесел в д. Грязная были приятно удивлены мастерством талантом педагогов, сумевших сплотить детей и направить их талант в правильное русло.