Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Состоялось очередное заседание совета по культурному наследию

Состоялось очередное заседание совета по культурному наследию

Состоялось очередное заседание совета по культурному наследию. Его участники поздравили с юбилеем Г.К. Никулину профессионального краеведа, которая долгие годы работала в музее, была его руководителем и многое сделала для его становления.

Члены совета с интересом слушали рассказ Галины Константиновны об истории развития музея, творческих и неравнодушных людях, что работали с ней в разные годы.

Н.А. Князева, известный в городском округе г. Выкса краевед, представила свою работу по исследованию истории Вильского завода.

Заведующая библиотекой «Отчий край» С.Л. Ермакова представила презентации последних работ своих коллег: справочник «Улицы Выксы», библиографический указатель «Календарь знаменательных дат», «Реестр достопримечательностей Выксы».

Сотрудники музея истории завода ОАО «ВМЗ» презентовали новые экскурсионные маршруты, разработанные к юбилейной дате.