Музею истории ОАО "ВМЗ" - 55!

18 мая текущего года музей истории завода ОАО «ВМЗ» отметил свое 55-летие.

Отметить юбилейную дату пришли выксунские краеведы, историки, художники, работники культуры, друзья музея.

Это был день открытых дверей, где все желающие смогли бесплатно посетить залы музея и принять участие в экскурсии «Тайны Дома Баташевых».

Участникам торжества был представлен новый электронный каталог музея, в котором собраны более 13 тысяч документов, фотографий, чертежей, книг.

Маленькие посетители Дома Баташевых могли освоить искусство оригами, аппликации, создание глиняных игрушек и поделок из шаров.

Поздравить юбиляров пришли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области В.П. Анисимов, представители администрации городского округа г. Выкса, ОАО «ВМЗ», бывшие сотрудники музея.