Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / День жен мироносиц отметили в Выксе

День жен мироносиц отметили в Выксе

21 мая в Выксе в православном детском саду «Колокольчик» прошел театральный фестиваль семейного творчества, посвященный дню святых жен мироносиц.

В начале мероприятия к присутствующим в актовом зале родителям обратилась заведующая детским садом Татьяна Щербакова. Она поздравила всех с праздником Светлой Пасхи и с днем святых жен мироносиц, рассказав об их смысле и значении.

Затем перед зрителями выступили дети младшей и старшей групп. Они рассказывали стихи, посвященные празднику Пасхи, пели песни о маме и играли в различные игры.

После этого семейные коллективы Калагановых, Ереминых, Чекан и Мартэнюк представили свои театральные сценки и кукольные представления.