Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В Выксе состоялся первый пробный заход круизного теплохода на Досчатинскую пристань

В Выксе состоялся первый пробный заход круизного теплохода на Досчатинскую пристань

21 мая 2018 года в городском округе город Выкса состоялся первый пробный заход теплохода «Григорий Пирогов» на Досчатинскую пристань.

                                                             

Как пояснила начальник Управления культуры администрации городского округа город Выкса Елена Васина: «Ранее речного круизного туризма как такового в Выксе не было. Около двух лет шли переговоры администрации округа с турагентствами о включении Выксы  в туристические речные маршруты. И вот это важное событие  произошло – 75 человек туристов круизного теплохода вступили на Выксунскую Землю, чтобы взглянуть на наши достопримечательности».

Гости округа с большим интересом знакомились с историей Иверского женского монастыря, проехались по улицам центра города, померили наши знаменитые тапочки, прогулялись по Выксунскому парку «Лебединый рай», посетили  усадьбу Братьев Баташевых, музей истории АО «ВМЗ», Христо-Рождественскую церковь, а также побывали на площадке Стана-5000 и увидели самую большую уличную роспись в Европе.

У Выксы немало изюминок, о которых можно рассказать туристам.

Участники мероприятия отметили, что у речного туризма Выксы есть потенциал и возможности развития. И добавили, что приехали бы в Выксу еще не раз.  

Теперь необходимо не останавливаться на достигнутом, а с уверенностью продолжать начатое и сделать все возможное для включения Выксы  в маршрут речного туризма на постоянной основе.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика