Виват, Россия!

Второй год подряд в городском округе г. Выкса проходит открытый областной фестиваль - конкурс эстрадного творчества «Виват, Россия!», учредителями которого выступили управление культуры исполнительной власти округа и его профильные учреждения.

9 июня текущего года на обновленной после капитального ремонта  площадке новодмитриевского Дома культуры  прошел его отборочный тур. В этом году в фестивале приняли участие вокалисты городского округа г. Выкса, Арзамасского района, города Навашино, рабочего поселка Вача и города Павлово. Надо отметить, что интерес к этому фестивалю растет с каждым годом, поэтому и расширяется география его участников.

Артисты на суд зрителей и жюри представили свое мастерство в исполнении песен о Родине, как в формате сольного исполнения, так и в ансамблях и хорах. Более двенадцати часов продолжалось это незабываемое зрелище, в зале царила атмосфера творчества, приподнятого настроения. Это был замечательный праздник лета, хорошей музыки и любви.

Победители фестиваля выступят на гала-концерте 12 июня 2013 года на площади «Металлургов», в рамках празднования дня России.