Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / 1 июля будет закончено строительство храма при Выксунской ЦРБ

1 июля будет закончено строительство храма при Выксунской ЦРБ

20 июня состоялась встреча общественного объединения по социальному служению «Лепта». По традиции совет возглавил Его Преосвященство владыка Варнава. Предыдущее совещание проходило в марте 2013 года, поэтому за три месяца накопилось достаточное количество событий, которые обсуждались во время встречи. Но самой главной темой как всегда стала тема строительства храма при ЦРБ.
Владыка начал свое слово с беседы об истинной любви и как пример такой любви привел пример жизни христиан во время гонений начала XX века. Одним из таких христиан был святитель Лука Войно-Ясенецкий, в честь которого будет освящен больничный храм.
С докладом по строительству храма выступил протоиерей Геннадий Колоколов, сообщив, что 1 июля 2013 года будут завершены строительные работы и останется только закупить утварь.