Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / «Музы в шинелях: история фронтовых песен»

«Музы в шинелях: история фронтовых песен»

21 июня, накануне Дня памяти и скорби для жителей Выксунского Дома милосердия сотрудниками Центральной библиотеки организован и проведен литературно-музыкальный вечер «Музы в шинелях: история фронтовых песен».
В сопровождении слайд презентации библиотекари  рассказали об истории создания всеми любимых песен:  «Синий платочек», «Смуглянка», «Темная ночь», «В землянке» и др. Теплая, душевная атмосфера вечера  располагала к воспоминаниям о том нелегком времени,  присутствующие с удовольствием сами пели  песни.
В мероприятии были использованы фрагменты из кинофильмов «Два бойца», «В бой идут одни старики», выступления К. Шульженко, М. Бернеса.