Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Центральная библиотека городского округа отметила 120-летний юбилей

Центральная библиотека городского округа отметила 120-летний юбилей

Торжество состоялось 2 октября 2018 года в Доме книги.
Теплые слова поздравлений сотрудникам, читателям и ветеранам библиотечного дела адресовал глава местного самоуправления Владимир Кочетков. «Являясь старейшей библиотекой городского округа, вы возглавляете многие яркие инициативы и проекты, направленные на расширение доступа к информации, модернизацию библиотечной деятельности и предоставление пользователям новых услуг. Ведете работу по формированию и оцифровке уникального фонда краеведческих документов», - отметил Владимир Викторович в своем поздравлении.
С прекрасным юбилеем присутствующих поздравили заместитель председателя Совета депутатов Александр Кобяков, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Елена Васина, почетные гости.
Народная библиотека открылась в Выксе в 1898 году. Сохранила и преумножила книжный фонд в суровые годы Великой Отечественной войны.  Сегодня центральная  библиотека городского округа город Выкса  является не только информационным, но и культурно-досуговым центром. Здесь организуются тематические выставки, проводятся  познавательные и развлекательные мероприятия для читателей разного возраста.
Центральная библиотека городского округа ежегодно обслуживает 2 350 читателей, выдает более 46 тысяч экземпляров литературы. Книжный фонд составляет  около 336 000 экземпляров документов, электронный каталог насчитывает порядка 37 000 записей.