Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Завершен первый этап грантового конкурса «Дорога к храму»

Завершен первый этап грантового конкурса «Дорога к храму»

4 мая 2012 года в администрации городского округа состоялось заседание духовно-  нравственного совета,  на котором  обсудили   проекты – участники грантового конкурса «Дорога к храму».  Всего  в конкурсе приняло участие 33 проекта различной социальной направленности: «Семья», «Социальное служение», «Культуры», «Здоровая молодежь», «Доброволец», «Паломничество. Туризм», «Духовно – нравственное образование», «Информационное». Конкурс, организованный в рамках программы «Выкса православная», направлен на поддержку гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
В конкурсе приняли участие  православные религиозные организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты и молодёжной сферы; органы территориального общественного самоуправления; средства массовой информации.
Информация о проектах, получивших одобрение Экспертного совета, будет размещена на сайте www.okrug-wyksa.ru   до конца мая текущего года.