Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Работы стрит-арт художников фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе вошли в число самых заметных мировых граффити июня и июля 2013 года

Работы стрит-арт художников Третьего международного фестиваля новой культуры «Арт-Овраг» в Выксе Нижегородской области вошли в число самых
заметных работ мировых уличных художников июня и июля 2013 года по версии известного российского рекламного портала AdMe («ЭдМи»).
Организаторами «Арт-Оврага»-2013, как и в предыдущие годы, являются Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва),
благотворительный фонд «ОМК-Участие» и администрация городского округа Выкса.
Наряду с арт-фестивалями в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге фестиваль в Выксе стал предметом пристального внимания как искусствоведов, так и любителей стрит-арта и паблик-арта. На многих отечественных и зарубежных сайтах, посвященных уличному творчеству, опубликованы фотографии работ художников, сделанные в Выксе в рамках ежегодных фестивалей «Арт-Овраг». Портал «ЭдМи» ежемесячно определяет наиболее интересные работы граффитистов всего мира. В июне и в июле 2013 года пять выксунских арт-объектов (их авторы – коллективы и художники Максим Реванш, Никита Nomerz, ZukClub, Рустам QBic, EVOL) выбраны редакцией портала стрит-артом месяца.
«Вместе с лучшими граффити на фасадах домов в Париже, Мадриде, Лиссабоне, Нью-Йорке, Лондоне, Мон-Реале, Москве, Екатеринбурге, Перми и других
городах теперь есть и работы, адрес которых – Выкса. Это говорит о высоком уровне российских граффити-художников и о роли Выксы в мире стрит-арта», –
прокомментировал директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.
Третий международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» проходил в Выксе в начале конце мая – начале июня 2013 года. В нем приняли участие более 120 художников и артистов из 11 стран. «Арт-Овраг» по мнению экспертов является одним из самых интересных и самобытных фестивалей современного искусства в стране.