Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Мероприятия в арт-пространстве «Ex Libris»

Мероприятия в арт-пространстве «Ex Libris»

1 февраля в арт-пространстве Ex Libris психолог МБУ «Молодёжный центр» Галина Нукрева провела очередной тренинг из серии  «Я уверен в себе».  Его участниками стали представители коллектива  «ОМК - Центр единого сервиса».  Молодые, энергичные, настроенные на самопознание и саморазвитие сотрудницы, провели серьёзную работу над своим «Я», создали самопрезентацию, погрузились в глубокую саморелаксацию. Было сделано немало удивительных открытий о себе и о других!
Расставались учатницы в атмосфере воодушевления и ожидания новых встреч!

2 февраля в арт-пространстве Ex Libris состоялась встреча с Константином Момотовым, в которой приняли участие ученики старших классов, студенты ВМК и МиСИС. 
Константин Момотов наш земляк, молодой специалист, который в 31 год занимает должность начальника отдела по развитию прокатного оборудования АО «ВМЗ».

Константин является автором рационализаторских предложений,  а также реализатором личного проекта, позволивших предприятию снизить издержки и получить экономический эффект в несколько миллионов рублей. Константин получил высшее образование в МИСИС, закончил МВА, что позволяет ему сегодня эффективно реализовывать стратегию курируемого направления. 

Мы знаем его как мудрого наставника и активиста Совета молодых металлургов и Арт-Оврага, участника благотворительных акций, креативного фотографа… Можно ещё долго продолжать. Одним словом, яркий, целеустремлённый и разносторонний человек.  Константин раскрыл участникам митапа секрет своего успеха. Главное – ответственное, серьёзное отношение к своему делу, стремление как можно лучше изучить свою профессию, вникать в детали, проявлять активность во всём, всегда заниматься самообразованием и, главное, дарить как можно больше добра людям – и успех будет неизбежен!

2 февраля в  Ex Libris  состоялся уже традиционный тренинг по актерскому мастерству. «Не верю! Или работа над эмоциями – работа над собой!» - такой была тема прошедшей встречи под руководством преподавателя Анастасии Жарковой. Среди участников были и те, кого можно считать «костяком» группы, и вновь присоединившиеся ребята.  Традиционное знакомство и разминка помогли расслабиться, почувствовать себя комфортно и после этого  транслировать свои эмоции, работать со стулом как живым объектом, перевоплощаться за ширмой, импровизировать, читать стихи в нестандартном формате… 

Благодарим всех за участие и приглашаем присоединится к группе на следующем тренинге, который состоится 23 февраля.

3 февраля на площадке арт-пространства Ex Libris  прошла встреча с арт-объединением Partizaning. Игорь Поносов — художник и редактор сайта partizating.org рассказал об интервенциях в городскую и медиа среду, а также о работах проекта partizaning в Выксе. Один из их реализованных проектов - общественный велопрокат. Также он поделился своим опыт о реализованных проектах в других городах. «Многое из того, что вас беспокоит, вы можете исправить своими руками». Художники заметили, что люди переходят дорогу в одном и том же месте, но там нет зебры. Они сделали самодельные знаки «пешеходный переход» и нарисовали разметку.  Переходить дорогу стало не только удобно, но и безопасно!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»