Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Фестиваль вокально-хорового искусства «Выксунская весна»

Фестиваль вокально-хорового искусства «Выксунская весна»

20 апреля во Дворце культуры им. Лепсе прошел X фестиваль вокально-хорового искусства им. Валерия Ярославцева «Выксунская весна».

В нем приняли участие: Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород» (г. Нижний Новгород) дирижер — Иван Стольников, солист — Владислав Биткин, народный академический хор ДК им. И.И. Лепсе руководитель — Ольга Воронова, концертмейстер — Сергей Петраков, Анжелика Наливайко, Светлана Улапова, хор Выксунского православного духовного училища г. Выкса руководитель — Денис Свистунов, хор храма апостола Иоанна Богослова рук. Людмила Колоколова, ансамбль младших классов ДШИ г. Выкса руководитель — Марина Зуева, концертмейстер — Лариса Юращик.

Из года в год фестиваль вокально-хорового искусства им. Валерия Ярославцева собирает все больше и больше любителей прекрасного, профессионального хорового исполнения. Дворец культуры хранит традиции, развивая фестиваль, приглашая новых гостей и, радуя выксунцев.