Концерт Александра Щербины

4 сентября во Дворце культуры им. Лепсе в Выксе состоится концерт Александра Щербины и Ольги Егоровой.

Александр Щербина — живая легенда авторской песни. Автор, одинаково уверенно чувствующий себя в жанре городского романса и экспериментального рока. Герой всех известных бардовских и многих небардовских фестивалей. В его творчестве нерв и ирония сочетаются с нежной лирикой и постмодерном. Как пишут критики, Щербина — один из лучших бытописателей жизни в городе. Обычной жизни необычного человека... (ред.) Александр Щербина — московский автор-исполнитель, музыкант, поэт, на редкость здорово читающий свои стихи. Был сценаристом, радиоведущим, pr—директором театрального центра. Последние годы предпочёл все работы любимому занятию — совмещать путешествия с профессиональной музыкальной деятельностью. За десять лет побывал с концертами во многих городах России, Европы, Израиля, США, — сольно и с акустик-бэндом. Творчество Щербины современно и классично одновременно. «Песня о Безумной Маше», «Я умею смотреть», «Viva la Cuba», «Соул для Юлии», «Лайф из гуд», «Back in, или Возвращение в 60-е»... Наберите названия этих песен в поисковиках — и наверняка найдёте что-то «своё».

Ольга Егорова — композитор, выпускница РАМ им.Гнесиных, виртуоз игры на мандолине.