Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Новая победа Дворца культуры им. И.И. Лепсе

Новая победа Дворца культуры им. И.И. Лепсе

Департамент информационного и цифрового развития сообщил результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в 2020 году.
В период с 30 августа по 06 сентября 2019 года на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны.
Всего из Нижегородской области было подано 10 заявок. Выиграли три учреждения: МАУК «Центр культуры городского округа г. Первомайск», МБУК «Дворец культуры г. Заволжье» и Дворец культуры им. И.И. Лепсе.
Минимальное значение рейтинга учреждения в конкурсном отборе – 150 баллов. Выксунский ДК им. Лепсе набрал максимальное количество – 160 баллов и получил один миллион рублей. В 2020 году в малом зале МАУК «Дворец культуры им. И.И. Лепсе» будет открыт виртуальный концертный зал, в котором любители классики смогут смотреть концерты Московской филармонии в онлайн-трансляции.
«Открытие виртуального концертного зала реализует открытый бесплатный доступ посетителей к культурному наследию. У выксунцев появятся возможность наслаждаться классическим искусством в высокопрофессиональном исполнении» - отметила директор ДК им Лепсе Наталья Осипова.
Напомним, что в этом году ДК победил в конкурсе, организованном Фондом кино, на переоборудование кинозала. И мы ждем открытия нового кинозала в ФОКе «Баташев Арена» в декабре 2019 года.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика