Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / 1 октября 2013 года в Выксе прошли первые праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей.

1 октября 2013 года в Выксе прошли первые праздничные мероприятия, посвященные  Международному Дню пожилых людей.
Торжества для людей преклонного возраста состоялись  в с. Туртапка и д. Змейка. Настоящим подарком для жителей поселка Дружба стала концертная программа, подготовленная  коллективом  художественной самодеятельности дома творчества   и вокально-инструментальным ансамблем преподавателей Дружбинской музыкальной школы «Родные напевы».
Поздравляя присутствующих с праздником, руководитель центрального территориального управления Ольга Соколова  отметила  значимую  роль ветеранов в судьбе современного городского округа. «Социальная защита людей пенсионного возраста – отметила она, - была и остается первоочередной задачей  администрации городского округа город Выкса. Накопленные вами знания, наработанные с годами опыт, взвешенность позиции, направленные на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость и опыт».