Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В городском парке появится новая площадка для занятий экстремальными видами спорта

Администрация  городского округа г.Выкса в своей деятельности  активно поддерживает новые молодежные проекты и вкладывает в них серьезные финансовые средства.
Второй международный  фестиваль  уличного искусства «Арт-Овраг», который  утвердился в нашем городе и стал популярным среди юношей и девушек, так же не остался без внимания.  Руководство округа направило  1 млн. 200 тыс. руб.  на установку  новой   площадки для занятий экстремальными видами спорта в городском парке культуры и отдыха.    Существующий здесь скейт – парк   дополнится паркур площадкой и дёрт трассой,   которые   будут установлены ко дню открытия фестиваля.
Приятно удивит гостей – участников фестиваля  новая летняя сценическая площадка на 250 мест, которую администрация округа планирует оборудовать  за зданием летнего кинотеатра; креативные объекты современного авангардного искусства. Продуман вопрос финансирования  электроснабжения   инфраструктурных объектов фестиваля.
Город так же существенно преобразится.  Аллею молодежи украсят новые информационные стенды для размещения выставочных экспозиций об  историко -  культурном наследии выксункой земли.
В микрорайонах городского округа будут установлены информационные баннеры – композиции, посвященные  башням – гигантам мира.