Нам года не беда…

31 октября в Районном  доме  культуры поселка Шиморское прошел очередной фестиваль  творческих коллективов   старшего  поколения  «Нам года не беда, коль душа молода -2013». В фестивале приняли участие творческие коллективы городского округа город Выкса.
Со словами приветствия к участкам и гостям фестиваля обратились глава МСУ Игорь Васильевич Матюков, начальник отдела по культурно-массовой работе, досуговой деятельности и библиотечному обслуживанию управления культуры Галина Евгеньевна Ремизова.
По мнению жюри, в вокальной части фестиваля призовые места распределились следующим образом:
1 место  - коллектив Чупалейского дома досуга  и Новодмитриевский дом творчества;
2 место – Шиморской РДК, и  с. Туртапка;
3  место  - ДК р.п.  Досчатое и Тамболесский дом творчестве.
В номинации «Скатерть самобранка» первое  место заняли участники из села Сноведь и села Туртапка; второе разделили между собой Шиморской РДК, Новодмитриевский дом творчества и с. Н. Верея. Третье место завоевал Досчатинский Дом культуры.
На выставки работ декоративно – прикладного искусства были отмечены мастера
из р.п. Шиморское, с. Борковка, д. Тамболес и р.п. Виля.
В заключение фестиваля в теплой неформальной атмосфере конкурсанты смогли оценить кулинарные таланты других участников праздника.