«Сила слова»

24 декабря 2013 года на встрече с главой администрации руководитель литературного объединения  «Слово» Алена Баикина торжественно вручила Игорю Раеву юбилейный сборник стихов и прозы «Сила слова» с автографами двадцати выксунских авторов. В ходе общения Алёна рассказала о том, как рождалась книга и что послужило импульсом к ее созданию. Завершилась встреча разговором о перспективах выксунской литературы и фотосессией.

  В конце года при поддержке администрации округа и управления культуры в свет вышли сразу пять изданий. 22 ноября в библиотеке «Отчий край» презентовали книгу молодого историка Владимира Горбачева «Святыни Выксы: история и современность». Интереснейшее исследование, написанное простым доступным языком, повествует о судьбах главных выксунских святынь – церкви Рождества Христова, церкви Иоанна Богослова и Иверской женской обители. Монография снабжена богатым справочным и иллюстративным материалом.

Больше года работали сотрудники библиотек «Отчий край» над библиографическим справочником «Улицы Выксы». И вот, наконец, грандиозная работа окончена, и все читатели библиотек могут получить удобный карманный словарь-справочник, где рассказывается о каждой улице любимого города. Полезным приложением к словарю стала карта достопримечательностей Выксы, составленная Олегом Будановым. Этот человек живет в северной столице, но с Выксой его связывают почти кровные узы. Он изучает историю города, где жил совсем недолго, и периодически радует земляков вот такими подарками.

22 декабря там же, в «Отчем крае», на заключительном заседании литературного объединения волнующиеся авторы получили долгожданный сборник стихов и прозы, посвященный 10-летию лито. Называется сборник «Сила слова», в нем представлены произведения двадцати выксунских авторов, как уже известных далеко за пределами родного города, так и совсем юных. Большой творческий вечер-презентация пройдет 24 января в отремонтированном зале Дома книги. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»