Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В оздоровительном центре "Костер" пройдет православно-ориентированная смена

В оздоровительном центре "Костер" пройдет православно-ориентированная смена

В ней примут участие 98 детей округа из воскресных школ, православно-ориентированного класса, действующего на базе МОУ СОШ № 12, детского реабилитационного центра "Пеликан" и детского приюта Иверского монастыря.
Образовательный процесс смены будет развиваться в трех направлениях: 1. Моя семья - для этого направление будет взят пример жизни святых Петра и Февронии; 2. Я патриот - для этого направление будет взят пример жизни святого благоверного князя Александра Невского; 3. Мое отечество - это направление будет раскрыто на примере жизни прп. Сергия Радонежского.
В рамках реализации проекта планируется поездка всех участников смены в Муром с экскурсиями по городу, храмам и монастырям и экскурсия в Саваслейский гарнизон в музей самолетов.
В расписании смены будут присутствовать такие элементы как утренние и вечерние молитвы, участие в богослужениях праздника Преображения Господня, вечерние беседы со священником.
Руководитель проекта: Габдулина Галина Викторовна - методист по ВР муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей детского оздоровительно-образовательного центра «Костёр».
14 августа от стадиона "Металлург дети отправились в лагерь "Костер". Смена началась.
Накануне этого 13 августа в   детском образовательном оздоровительном центре "Костер"  состоялось итоговое совещание, в котором приняли участие руководство лагеря, вожатые и наставники православно-ориентированной смены, волонтеры православного молодежного движения во имя прп. Варнавы Гефсиманского и духовник лагеря протоиерей Владимир Сушков. На совещании обсуждались особенности работы вожатых с детьми православно-ориентированной смены, работа кружков, организация досуга отдыхающих детей, содержание конкурсов и мастер-классов. За смену ребята попробуют себя в актерском мастерстве, журналистике, будут делать с корреспондентами Выксунского радио радиопередачу, которая впоследствии будет транслироваться на внутреннем радио "Костра" и стватьи с журналистами газеты "Выксункого рабочего", которые будут напечатаны в последующих номерах газеты.