Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Министерство социальной политики Нижегородской области объявляет конкурс фоторабот «Мир глазами ветеранов»

Министерство социальной политики Нижегородской области объявляет конкурс фоторабот «Мир глазами ветеранов». Фотоконкурс впервые был проведен осенью 2011 года и вызвал большой отклик среди пенсионеров, которые прислали более 2000 работ.

Конкурс продлится до 24 сентября 2012 года. Жюри будет оценивать работы в 10 номинациях: «Моя малая Родина», «Природа Нижегородской области», «Портрет», «Это наша с тобой биография», «Дети и внуки – наше будущее», «В ногу с ХХI веком», «Мои увлечения», «Я – путешественник», «Красота третьего возраста», «Ветераны в общественной жизни». В каждую из номинаций может быть представлено не более двух работ. Принять участие в конкурсе могут ветераны войны и труда, пенсионеры.

Для участия необходимо обратиться в районное управление социальной защиты по месту жительства, заполнить анкету и принести фото. Все фотоработы будут направлены в Нижегородский областной Дом ветеранов.

«Очень многие наши ветераны увлекаются фотографией и даже достаточно профессионально. В прошлом году многие работы нас приятно удивили. Думаю, будут такие же и в этом. Из новшеств этого года - учитывая пожелания наших фотолюбителей, немного изменили номинации. В первой декаде октября будем поздравлять победителей», - прокомментировала начало конкурса министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова