Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Православный храм откроется при центральной районной больнице

Православный храм откроется при центральной районной больнице

Жизнь так устроена, что в любой момент человек может оказаться в сложной ситуации, находясь на излечении в больнице.
Для облегчения душевных страданий верующий человек пожелает уединиться и обратиться в своих молитвах к Господу Богу. Местом для уединения может быть Храм или Часовня при больнице. Эта тема стала лейтмотивом обсуждения очередного заседания духовно – нравственного совета с присутствием Его Пре6освященства  Епископа  Выксунского и Павловского Варнавы. Принято решение -  обратиться к выксунцам с просьбой  принять активное  участие в строительстве будущего Храма.
В своем обращении иерей Игорь Покровский подчеркнул: «взываю к Вам, Вашему великодушию, отзывчивости, доброте и просим оказать посильную благотворительную помощь в обустройстве часовни.  Мы рады любому спомоществованию от меценатов, попечителей, фондов, в сою очередь вознося молитвы к милостивому Господу Богу  о благотворителях, чтобы Он Щедроподательной десницы Своей даровал им здравие, спасение и во всем благое попечение и укрепил в христианском многотрудном житии  на многая и благая лета».
Это послание уже  нашло живой отклик в душах и сердцах наших земляков и первые финансовые средства стали поступать на расчетный счет:
Местная религиозная организация «Православный Приход церкви в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Выкса Нижегородской области»
607060, Нижегородская область, ул. Ленина, д.69
в Выксунском филиале «Металлинвестбанка» г.Выкса
кор/с 30101810000000000825, БИК 042265825
С пометкой: «Больничный Храм»
Духовно – нравственный совет надеется найти в этом вопросе помощь  и поддержку выксунцев.