Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проводит в Выксе 6 и 7 октября грандиозный фестиваль для детей от 7 до 14 лет «Магия науки и творчества».

Мероприятие проводится в рамках подготовки к молодежному форуму «Мы сами!», который пройдет 9-11 ноября. Главная цель просветительского фестиваля – заинтересовать юных выксунцев научно-техническим творчеством.
В программу Фестиваля  включены увлекательные и познавательные мастер-классы от московских и выксунских педагогов дополнительного образования. Дети научатся собирать роботов и мотоциклы, проводить физические и химические опыты, конструировать из бумаги самолеты и военную технику, а также смогут пройти курс занимательной математики и познакомиться с техникой объемного декупажа. Помимо практических занятий в рамках фестиваля пройдут лекции, интеллектуальные викторины и развивающие игры. Формат научной ярмарки позволит участникам свободно перемещаться и выбирать понравившийся мастер-класс.
Мероприятие  обещает стать грандиозным семейным праздником, поскольку здесь будет интересно и детям, и подросткам, и взрослым.