Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В рамках празднования международного дня пожилого человека в ДК ОАО «ВМЗ» прошел праздничный концерт

1 октября, начиная с 1991 года, а России на год позднее, отмечается международный день пожилых людей. Он проводиться с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также возможностью улучшения качества жизни  этой категории людей. В том числе и выксунцев.
В рамках празднования международного дня пожилого человека в ДК ОАО «ВМЗ» прошел праздничный концерт. Это мероприятие ознаменовало старт месячника пожилых людей в городском округе. Перед началом встречи  представители пенсионного фонда и управления социальной защиты населения активно  общались с участниками торжества,  отвечали на    поставленные  вопросы,   проводили консультации по проблемам.
Затем, открывая праздник,    глава местного самоуправления городского округа г.Выкса И.В. Матюков сказал, что «нашим ветеранам есть чем гордиться, за их плечами война, их руками восстанавливался наш город, строилась новая жизнь. И сегодня наш общий долг отплатить этим уважаемым людям  вниманием и любовью, сделать  жизнь ветеранов достойной и светлой». Он вручил почетные  грамоты за вклад в развитие ветеранского движения г.  Выксы      М.И. Рыжова, почетному гражданину выксунского района,  Г.И. Корчагина, члену районного президиума совета ветеранов.
А.В.Цыбалов,  председатель районного совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил и Т.А. Кознова,  исполнительный секретарь  этого общественного движения, были награждены грамотами председателя областной ветеранской организации «За активную жизненную позицию, вклад в укрепление ветеранского движения и в связи с Днем пожилого человека».
Здесь  были подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию городского округа г. Выкса. Победителями были признаны среди предприятий – первичная ветеранская организация ОАО «ВМЗ» (председатель В.П. Игошин), ОАО «Завод корпусов» (председатель Т.А. Катерная); среди поселков – р. п. Шиморское (председатель А.И. Челышев); среди городских – первичная ветеранская организация работников  педагогического труда (председатель И.И. Прохорова)
Все пришедшие получили большой заряд бодрости и хорошего настроения от организации вечера.