Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Объект исторического наследия - на контроле у власти

Объект исторического наследия - на контроле у власти

12 октября 2012 года в библиотеке «Отчий край» на совете по культурному наследию, состоялось обсуждение дальнейшей судьбы памятника федерального значения ХVIII века «Мыза на Оке» (Охотничий домик).

Мы уже писали о том, что глава администрации городского округа г. Выкса И.Л. Раев, общественность города, совет по культурному наследию обеспокоены сегодняшним состоянием этого объекта.

За годы его эксплуатации, в качестве больницы, это замечательное архитектурное сооружение практически исчерпало свой ресурс.

Сегодня администрацией округа, советом по культурному наследию проводится большая работа по его сохранности и возможности использования.

В настоящее время идет активная работа по очистке здания от мусора, поиску инвестора для ремонта крыши здания.