Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Успенском храме рабочего поселка Шиморское.

14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Успенском храме р.п. Шиморское, один из приделов которого посвящен празднику Покрова.
Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Колоколов, секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, руководитель службы протокола протоиерей Дмитрий Колоколов и благочинный ардатовского округа протоиерей Евгений Утенков.
На богослужении  присутствовали настоятельница Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, начальник западного территориального управления администрации городского округа город Выкса Волков Сергей Юрьевич, директор Шиморского судоремонтного завода Олег Афенин, председатель комиссии при губернаторе области по правам человека и развитию гражданского общества, председатель правления Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова) Анатолий Козерадский.

По окончании литургии вокруг храма состоялся крестный ход  со служением молебна празднику.