Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В библиотеке «Отчий край» работает новая выставка

В библиотеке «Отчий край» работает новая выставка

Сегодня внимание пользователей библиотеки «Отчий Край» привлекает выставка:  «Выкса на карте». Комплект карт библиотека получила в дар от нашего земляка, проживающего в Санкт – Петербурге, картографа-любителя Олега Буданова.  Карты позволяют увидеть, какой была Выкса в XVIII, XIX, XX веках.

На  основе схем водопроводной и электрической сети Выксы  1930-х годов  Олег Буданов  составил  карту «Выкса довоенная». Он  также является составителем таких карт как «Выкса современная»; «Город Выкса: достопримечательности»; карты - схемы                   «Выксунский Иверский женский монастырь».  Интерес вызывает немецкий аэрофотоснимок выксунского завода 1942 г. и американская военная карта 1954 г.