Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В поселке Дружба будет построен Храм

В поселке Дружба будет построен Храм

20 декабря в Выксунском благочинии прошло первое совещание, на котором обсуждался вопрос строительства храма в поселке Дружба. На совещании присутствовали секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный округа протоиерей Дмитрий Колоколов, настоятельница выксунского Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова),  председатель общественного объединения по социальному служению «Лепта» Галина Лепешова, начальники центрального и северного территориальных управлений городского округа Ольга Соколова и Павел Лебедев, жители поселков Дружба, Туртапка и Змейка.
На совещании единогласно было принято окончательное решение о постройке храма в поселке Дружба. Он будет освящен в честь великомученика Георгия Победоносца. Была создана инициативная группа из числа активных жителей ближайших поселков. Протоиерей Иоанн Ляпин благословил инициативную группу на начало работы.
После общего собрания рабочая группа осталась на свое первое заседание, на котором обсуждалось место будущего строительства и другие рабочие вопросы.