Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Городской проект "Забытые деревни" стартовал в 2012 году

Городской проект "Забытые деревни" стартовал в 2012 году

Цель проекта: воссоздать историю исчезнувших деревень и сохранить историю исчезающих деревень Выксунского округа. В проекте принимают участие СМИ, Управление культуры, Управление образования, городской архив, горвоенкомат, администрации поселений  городского округа, общественность, краеведы.
Приглашаем  всех  уроженцев  и тех, кто жил в этих деревнях, принять участие в сборе сведений об ушедших деревнях. Фотографии, рассказы старожилов, копии документов принимаются  в библиотеке  "Отчий край" (все будет возвращено владельцу).
Учащихся школ, студенты приглашаются в ряды волонтеров, поездки будут организованы в летнее время. Наш телефон: 3-50-69,  е-mail: otchykray@mail.ru.